Новости

В Рязани впервые прошёл парад семей

В Рязани впервые прошёл парад семей
8 июля, в день семьи, любви и верности, в Рязани впервые состоялся торжественный парад семей. В нём приняли участие 15 многодетных семей. В защиту семейных ценностей они прошли по Глебову мосту до центральной сцены на территории Рязанского кремля. Там их приветствовал вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков, который передал семьям поздравления от губернатора региона Николая Любимова и напомнил собравшимся, что «без крепкой, благополучной семьи невозможно развитие общества в области и государстве в целом».

— В Рязанской области многое сделано для улучшения социального самочувствия рязанских семей. Главным результатом всей нашей работы является положительная динамика демографии. Мы приложим максимум усилий, чтобы сохранить эту тенденцию, — заявил Греков.

Епископ Скопинский и Шацкий Феодорит, поздравляя собравшихся, напомнил о современных угрозах семейным ценностям:
— К сожалению, институт семьи претерпевает сейчас кризис. По всему миру идёт тенденция к разрушению традиционных семейных ценностей. Если говорить о нашей стране, то просто ужасает количество разводов, детей-сирот при живых родителях, убийства нерождённых детей, что, к сожалению, по мнению многих, считается нормой. Всё это болезненные проблемы, которые необходимо решать.

Как сообщили организаторы мероприятия, парад семей 8 июля станет ежегодной акцией.

Читайте нас:
Поделиться: