Новости

Рязанский цирк начнёт работу в сентябре

Рязанский цирк начнёт работу в сентябре
Рязанский цирк начнёт работу с нового прокатного сезона в сентябре 2018 года, продажа билетов стартует 2 августа. Об этом сообщил гендиректор «Росгосцирка» Дмитрий Иванов, 12 июля посетивший Рязань, заявляет сайт компании.

На сегодняшний день смонтированы все инженерные системы, установлены кресла зрительного зала, начался монтаж звукового и светового оборудования, приобретается дополнительное оборудование и мебель
- Очень хорошие помещения для животных, ветеринарный кабинет, столовая, гримуборные с санузлами и кондиционированием, – отметил глава «Росгосцирка».

В ближайшее время начнется обучение технического персонала, будут открыты штатные единицы.
- 2 августа уберем строительные заборы, начнём заниматься благоустройством территории, – сказал он. – В этот же день мы начинаем продажу билетов, и уже к началу нового прокатного сезона – в сентябре – Рязанский цирк будет открыт.

Напомним, Рязанский цирк, который открылся 17 декабря 1971 года, закрыли на капремонт 24 февраля 2015 года. В ноябре 2015 года в цирке случился пожар на площади порядка 300 квадратных метров. Закончить ремонт планировали летом 2016 года, но затем дату открытия перенесли на 2017 год, однако цирк так и заработал. Министр культуры РФ Владимир Мединский во время рабочей поездки в Рязань в мае прошлого года предложил разорвать договор с подрядчиком и поручить капитальный ремонт государственной компании. 

Читайте нас:
Поделиться: