Новости

В Рязанской ОКБ врачи внедрили ноу-хау в общении с медсёстрами

В Рязанской ОКБ врачи внедрили ноу-хау в общении с медсёстрами
17 июля министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий посетил областную клиническую больницу, сообщает сайт министерства. В первую очередь он побывал в отделении нейрохирургии. В больнице активно внедряются принципы бережливого производства. Поэтому сотрудники отделения презентовали министру своё ноу- хау, которое позволило оптимизировать взаимодействие врачей и медицинских сестёр. Теперь для того, чтобы оперативно узнавать об изменениях в назначениях и состоянии пациентов, здесь используют популярный мессенджер. На посту лежит планшет, и медицинские сёстры мгновенно реагируют на сообщения врачей. Кроме того здесь применяют магнитно-маркерную доску и чек-листы. Теперь процесс лечения пациентов становится более командным, а врач и медицинская сестра плотнее взаимодействуют друг с другом. 

В поликлинике ОКБ также учатся бережливым технологиям. Новшеством в регистратуре стало присвоение каждому району своего цвета на медицинской карте, что облегчает поиск. Лотки для бланков снабдили яркими цветными полосками, которые сигнализируют о нехватке бумаг. На стенде каждый может написать пожелания по улучшению качества обслуживания, отследить, как идёт над ними работа. Министр здравоохранения осмотрел таблички со шрифтом брайля, приспособления для инвалидов, дал рекомендации по более эффективному устройству регистратуры.

В завершение Андрей Прилуцкий осмотрел отделения, где проходит капитальный ремонт. Работы находятся на завершающем этапе: заканчивается отделка помещений, ремонт идёт согласно графику.

Читайте нас:
Поделиться: