Новости

Рязанцы завоевали медали на чемпионате России по полиатлону в Сасово

Рязанцы завоевали медали на чемпионате России по полиатлону в Сасово
С 11 по 15 июля в Сасово проходил чемпионат России по полиатлону в спортивных дисциплинах «пятиборье с бегом» и «троеборье с бегом», сообщает сайт регионального минспорта. В состязаниях поучаствовали спортсмены из восьми субъектов РФ.

Среди женщин уверенную победу одержала мастер спорта международного класса Ирина Свечникова (Красноярский край). Она показала лучшие результаты старта сразу в двух дисциплинах — беге на 100 метров (12,6 секунды) и беге на 2000 метров (6 минут 40,9 секунды). Серебряным призёром стала также представительница Красноярского края Ирина Злобина, которой принадлежит лучший результат в плавании на 100 метров — 1 минута 0,7 секунды Замкнула тройку победителей Анастасия Васюкова (Калужская область), показавшая лучший результат среди женщин на стрелковом рубеже — 95 очков.

У мужчин чемпионом России нынешнего года стал мастер спорта международного класса Дмитрий Родимкин (Калужская область). Уверенный отрыв ему обеспечили стабильно высокие результаты в стрельбе (96 очков) и плавании (54,2). За второе и третье места развернулась упорная борьба между Иваном Овсянниковым (Тамбовская область) и Александром Липкиным (Нижегородская область). В итоге каждый из них набрал по 403 очка, но победа досталась Ивану Овсянникову по числу выигранных видов.

В спортивную дисциплину «троеборье с бегом» входят стрельба (III-ВП), силовой норматив (отжимание у женщин и подтягивание у мужчин) и бег на выносливость (1000 метров у женщин и 2000 метров у мужчин).

В результате в абсолютном первенстве среди женщин чемпионом России стала Дарья Васькина (Рязанская область). Лишь три очка уступила золотой медалистке Мария Жиляева (Калужская область), её результат — 137 раз за четыре минуты. Бронза досталась Анастасии Суконкиной, уступившей серебряной медалистке всего два очка.

У мужчин со значительным отрывом победил Алексей Шведов (Калужская область). Серебряным же призёром стал мастер спорта международного класса Денис Шелкопляс (Рязанская область). Тройку призёров замкнул его коллега по команде Алексей Рыбкин.

Читайте нас:
Поделиться: