Новости

В Рязани проходят праздники дворов

В Рязани проходят праздники дворов
18 июля сразу в двух районах Рязани состоялись мероприятия, организованные в рамках проекта «Праздник нашего двора» — на улице Большой в районе дома №100 и у Дворца культуры «Приокский». Собравшихся гостей приветствовали префекты Октябрьского района Александр Селиванов и Московского района Сергей Горбунов, представители администрации города, сообщает сайт ведомства.

Депутат Рязанской городской Думы Владимир Бочаров отметил, что праздники двора стали доброй традицией для рязанцев, являются прекрасным досугом и дают людям возможность в неформальной обстановке пообщаться с соседями. У ДК «Приокский» жителей приветствовали лидер рязанских молодогвардейцев Артём Никитин и главный бухгалтер завода «Красное знамя» Сергей Дейнего.

Дворовые праздники прошли в рамках проектной мастерской «Культура и спорт в каждый двор». Их посетило более 200 жителей районов. В рамках гуляний состоялись церемонии чествования самых активных рязанцев. Для гостей праздников были организованы концертные и развлекательные программы с конкурсами и призами для детей и взрослых, различные спортивные игры.

Всего в Рязани в рамках проекта «Праздник нашего двора» пройдёт более 60 мероприятий. Будут организованы дни соседей, кинопоказы под открытым небом, на которых жители районов смогут встретиться со своими друзьями, познакомиться с соседями и найти занятие по душе.

Читайте нас:
Поделиться: