Новости

Житель пронского посёлка развёл антисанитарию на центральной улице

Житель пронского посёлка развёл антисанитарию на центральной улице
Житель пронского посёлка развёл антисанитарию на центральной улице, пишет «Издательство «Пресса». Несколько дней жители населённого пункта Орловский смотрели, как разливается «море» у бывшей совхозной столовой, арендуемой сыроварами: из переполненного канализационного люка на улицу выливалась зловонная жижа. Через дорогу от этого здания находится детсад, поэтому родители и педагоги быстро отреагировали на неприятные изменения.

На адрес прибыли глава поселения Наталья Воробьева и ведущий специалист районной администрации по административным вопросам Вячеслав Нисифоров.
— С начала года нами составлено почти сорок протоколов о различных нарушениях в поселениях района. В основном это касается нарушений Правил благоустройства: где-то не окосили бурьян, где-то на общественной территории складируют стройматериалы, где-то неправильно припаркован транспорт. По данному случаю как бы не пришлось обращаться в Роспотребнадзор — предстоит выяснить, почему вовремя не откачали канализационные стоки, на каких условиях заключён договор аренды между ООО «Орловское» (собственник здания) и предпринимателем Александром Губановым. Подобное нарушение «тянет» на штраф от 10 до 200 тысяч рублей, — отмечает Нисифоров.

Наталья Воробьева проинформировала, что на первый раз предприниматель отделался предупреждением.
— Оказалось, что в муниципальном предприятии, с которым у Александра Губанова заключён договор об очистке канализации, сломалась спецмашина, — поясняет Наталья Викторовна. — Но уже на следующий день «море» было ликвидировано и, по моей просьбе, место «аварии» засыпано песком.

Читайте нас:
Поделиться: