Новости

В центре Рязани незнакомка ударила ножом 21-летнего парня

В центре Рязани незнакомка ударила ножом 21-летнего парня
В центре Рязани незнакомка ударила ножом 21-летнего парня, докладывает портал областного Управления МВД. 31 июля около полуночи к стражам порядка обратился рязанец, рассказавший, что его приятель — житель Рязани получил ножевое ранение в грудь, при этом «скорую» парню уже вызвали.

На место инцидента сразу же выехали оперативники. Оказалось, что ранение парень получил на тротуаре неподалёку от одной из центральных улиц Рязани. Приятель пострадавшего рассказал, что рядом с ними стояла незнакомая им компания девушек, с которыми случайно возникла словесная перепалка. После неё одна из незнакомок достала из сумочки большой столовый нож и ударила им одного из парней в грудь. Затем вытащила нож из раны и удалилась.

Пострадавшего госпитализировали с проникающей резаной раной грудной клетки с повреждением лёгкого. Благодаря своевременной помощи медиков рязанец остался жив. Полицейские выяснили, что никто из компании парней стоящих рядом с девушками лично из них никого не знал, при этом молодым людям показалось, что девушки немного пьяны. Вскоре удалось составить словесный портрет злоумышленницы и её приятельницы. По записям камер видеонаблюдения сотрудники полиции установили, что злоумышленница, покинув место преступления, села в такси. Видимо, таксист не знал о преступлении. По видеозаписям была выяснена марка и описание автомашины-такси.

Автомобиль и таксиста нашли, после чего узнали, куда уехала его пассажирка. 25-летнюю рязанку нашли и задержали. Оказалось, что нож девушка взяла с собой из дома для того, чтобы на улице порезать продукты питания «на закуску», а причиной удара стала вспышка гнева. Рязанке грозит до десяти лет тюрьмы.

Читайте нас:
Поделиться: