Новости

В центре Рязани незнакомка ударила ножом 21-летнего парня

В центре Рязани незнакомка ударила ножом 21-летнего парня
В центре Рязани незнакомка ударила ножом 21-летнего парня, докладывает портал областного Управления МВД. 31 июля около полуночи к стражам порядка обратился рязанец, рассказавший, что его приятель — житель Рязани получил ножевое ранение в грудь, при этом «скорую» парню уже вызвали.

На место инцидента сразу же выехали оперативники. Оказалось, что ранение парень получил на тротуаре неподалёку от одной из центральных улиц Рязани. Приятель пострадавшего рассказал, что рядом с ними стояла незнакомая им компания девушек, с которыми случайно возникла словесная перепалка. После неё одна из незнакомок достала из сумочки большой столовый нож и ударила им одного из парней в грудь. Затем вытащила нож из раны и удалилась.

Пострадавшего госпитализировали с проникающей резаной раной грудной клетки с повреждением лёгкого. Благодаря своевременной помощи медиков рязанец остался жив. Полицейские выяснили, что никто из компании парней стоящих рядом с девушками лично из них никого не знал, при этом молодым людям показалось, что девушки немного пьяны. Вскоре удалось составить словесный портрет злоумышленницы и её приятельницы. По записям камер видеонаблюдения сотрудники полиции установили, что злоумышленница, покинув место преступления, села в такси. Видимо, таксист не знал о преступлении. По видеозаписям была выяснена марка и описание автомашины-такси.

Автомобиль и таксиста нашли, после чего узнали, куда уехала его пассажирка. 25-летнюю рязанку нашли и задержали. Оказалось, что нож девушка взяла с собой из дома для того, чтобы на улице порезать продукты питания «на закуску», а причиной удара стала вспышка гнева. Рязанке грозит до десяти лет тюрьмы.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

05.02.2026 14:10 Договор с застройщиком школы в ДПР-7 в Рязани может быть расторгнут (1041)

05.02.2026 10:16 Николай Булаев рекомендован для назначения в новый состав ЦИК РФ (735)

05.02.2026 12:26 За три года бюджет Рязанской области вырос на 30% (655)

05.02.2026 15:05 Артём Бранов рассказал о предстоящих крупных объектах дорожного строительства (626)

05.02.2026 13:07 В Рязанской области инвесторам предложат шесть объектов культурного наследия (544)

05.02.2026 14:40 Озвучены планы благоустройства набережных в Рязани и Касимове (522)

05.02.2026 13:23 Работу сервисов по отображению маршрутов транспорта в Рязани восстановят в ближайшее время (515)

05.02.2026 15:24 Павел Малков рассказал о предстоящем благоустройстве рязанских городов и посёлков (512)

05.02.2026 10:31 В Рязани проведут капремонт двух участков магистрального трубопровода (507)

05.02.2026 17:48 Рязанские учёные-ландшафтоведы рассказали о погоде на ближайшие две недели (504)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер