Новости

Рязанца заманила на свидание девушка, оказавшаяся мужчиной-разбойником

Рязанца заманила на свидание девушка, оказавшаяся мужчиной-разбойником
Рязанца заманила на свидание девушка, оказавшаяся мужчиной-разбойником, информирует портал областного УМВД. К стражам порядка обратился 27-летний житель областного центра, рассказавший, что ночью в подъезде дома на Московском шоссе на него напал незнакомец с ножом.

Пострадавший сообщил, что ранее в соцсети заочно познакомился с симпатичной девушкой, которая после недолгого общения в интернете пригласила его на свидание в свою квартиру. В назначенный первый час ночи молодой человек подошёл к указанной квартире, где дверь ему вместо девушки открыл мужчина средних лет. Угрожая ножом, незнакомец втащил парня в квартиру, закрыл дверь, потребовав отдать ценности и деньги. Вытащив из карманов рязанца смартфон и водительское удостоверение, злоумышленник снова потребовал деньги. Но наличности у молодого человека при себе не оказалось, и он предложил поехать за деньгами к нему домой. По пути рязанец сбежал от разбойника и пришёл в полицию.

Оперативники выехали на указанный адрес и вошли в квартиру, хотя хозяин явно не был настроен на общение. В жилище они нашли украденные у рязанца мобильник и водительские права. Злоумышленника задержали.

Выяснилось, что 33-летней уроженец Костромской области недавно поселился в Рязани в съёмной квартире. Ранее его не раз судили за кражи и содержание наркопритона. В Рязани злоумышленник создал страничку в социальной сети, якобы принадлежащую симпатичной девушке, и от женского имени общался с мужчинами. Часто он просил у своих интернет-собеседников небольшую помощь в 200 или 300 рублей в долг, а когда удавалось получить деньги, он их не возвращал. Через эту же страничку он и назначил «свидание», закончившееся разбоем. Оперативники также установили, что преступник неоднократно занимался аналогичным «интернет-выпрашиванием», меняя фейковые страницы и переезжая из города в город. Стражи порядка выяснили, что утром злоумышленник хотел уехать из Рязани, но оперативники спутали его планы.

Разбойнику грозит до десяти лет тюрьмы.

Читайте нас:
Поделиться: