Новости

Аркадий Фомин пожелал рязанским десантникам мирного неба над головой

Аркадий Фомин
Аркадий Фомин
Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин поздравил рязанцев с Днём ВДВ:

«Уважаемые воины-десантники и ветераны ВДВ!

От имени депутатов Рязанской областной думы и себя лично поздравляю вас с Днём Воздушно-десантных войск!

Служба в Воздушно-десантных войсках во все времена пользовалась особым почётом и уважением. Десантники вписали яркие, незабываемые страницы в героическую летопись отечественных вооруженных сил, проявили самоотверженность и мужество на фронтах Великой Отечественной войны, у реки Халхин-Гол, в послевоенных конфликтах. И сегодня ВДВ, которые по праву считаются элитой Вооружённых сил, отводится важная роль в обеспечении безопасности и защите национальных интересов страны.

В противостояниях, контртеррористических и миротворческих операциях «крылатую пехоту» неизменно отличают высокий профессионализм и подготовка, смелость, взаимовыручка, верность воинскому долгу.

Мы гордимся тем, что история Воздушно-десантных войск неразрывно связана с Рязанью, которую заслуженно называют «столицей ВДВ». «Голубые береты» едины особым духом братства, бережно хранят и приумножают ратные традиции, свято чтят память о погибших.

Благодарю десантников и ветеранов службы за преданность Родине, активное участие в общественной жизни региона, военно-патриотическое воспитание молодёжи. Уверен, что вы и в дальнейшем не подведёте, будете оставаться гордостью и славой России.

Желаю всем здоровья, благополучия, успехов и мирного неба над головой!».

Читайте нас:
Поделиться: