Новости

Неожиданно явленный газопровод лишил многодетных рязанцев надежды на свой дом

Неожиданно явленный газопровод лишил многодетных рязанцев надежды на свой дом
Многодетные рязанцы, получившие бесплатные участки в Букрино Рязанского района, столкнулись с препятствиями, ставящими их в безвыходное положение. По данным province.ru, неожиданно выяснилось, что по некоторым предоставленным участкам проходит газопровод высокого давления, официально обозначенный в другом месте.

Как рассказал один из собственников такой земли Денис Киселев, участки они получили официально, уже подключились к сетям электроснабжения, сделали съезд, получили разрешение на строительство. Для технологического подключения к сетям газоснабжения обратились в ОА «Газпром газораспределение Рязанская область», получив после этого предупреждение, которое сообщало, что по участку проходит газопровод.

Обеспокоенные землевладельцы обратились за помощью в администрацию города, областное правительство, к губернатору и президенту. На сегодняшний день получен ответ от администрации Рязани, в котором говорится, что участки были переданы в муниципальную собственность в 2012 году, в государственный кадастр недвижимости внесены сведения о прохождении трассы газопровода вдоль существующей автомобильной дороги. Фактически он расположен с отклонением. «После определения стоимости работ и источника финансирования будут осуществлены мероприятия по выносу газопровода высокого давления», — значится в ответе.

Читайте нас:
Поделиться: