Новости

Пьяного рязанца обокрали, пока он спал

Пьяного рязанца обокрали, пока он спал
Касимовские стражи порядка задержали ранее неоднократно судимого местного жителя, подозреваемого в краже. Об этом информирует сайт областного УМВД. К полицейским обратился 27-летний житель рабочего посёлка Гусь-Железный, рассказавший, что в одночасье лишился наручных часов, мобильника и всей наличности — 1000 рублей.

Полицейские установили, что молодого мужчину обокрали, пока он спал. Жарким утром он пришёл на берег местного водоёма, чтобы освежиться. Там пострадавший познакомился с другим отдыхающим, после чего новые знакомые решили выпить. Небольшого количества алкоголя на жаре хватило, чтобы мужчина захмелел и заснул. А когда проснулся, обнаружил отсутствие приятеля, а также денег и ценностей.

Помимо имени и комплекции нового знакомого касимовец сообщил его характерную примету: татуировку «сердце» на груди. По ней сотрудники полиции сразу узнали 26-летнего жителя посёлка, ранее не раз судимого за хищение и ограбление. Злоумышленника быстро нашли и задержали, обнаружив при нём краденый телефон и часть денег, которую он не успел потратить на алкоголь. Оказалось, что в то утро преступник сразу приметил незнакомца и решил поживиться за его счёт. Увидев, что парень заснул, собутыльник обшарил его карманы, забрал часы, телефон и деньги.

Злоумышленнику грозит до пяти лет тюрьмы.

Читайте нас:
Поделиться: