Новости

Сергей Карабасов и Владислав Фролов пообщались с представителями делегаций из Италии и Болгарии

Сергей Карабасов и Владислав Фролов пообщались с представителями делегаций из Италии и Болгарии
3 августа и.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов пообщался с представителями делегаций городов-партнёров из Италии (Алессандрия) и Болгарии (Ловеч), сообщает сайт мэрии. С иностранными коллегами также встретился глава Рязани Владислав Фролов.

— Партнёрские отношения между нашими городами налажены и успешно развиваются уже на протяжении десятков лет: с Алессандрией — с 2006 года, с Ловечем — с 1979-го. Но дружба эта началась гораздо раньше, — сказал Карабасов, обращаясь к представителям делегаций. — Взаимные визиты, связанные с памятными датами, посвящёнными Национальным героям Болгарии и Италии — генералу Михаилу Скобелеву и Фёдору Полетаеву — стали доброй традицией для наших городов. 

— Больше 50 лет нас связывают отношения с друзьями из Ловеча. 12 лет городом-побратимом Рязани является Алессандрия, — отметил Владислав Фролов. — Мы очень сильно ценим нашу дружбу. Как председатель Думы, я искренне заверяю: мы очень рады, что гости из Алессандрии и Ловеча приехали разделить наши торжественные мероприятия, посвящённые дню рождения нашего города. Хочу пожелать дальнейшей долгой и плодотворной дружбы!

В ходе встречи Сергей Карабасов поблагодарил гостей за то, что они прибыли в Рязань в дни празднования 923-летия города.
— Вы уже не в первый раз разделяете с нами это важное событие, и тем самым заявляете о добром расположении к нашему городу и его жителям. Я уверен, что наша многолетняя дружба выдержит испытания временем, и хочу пожелать, чтобы нас как можно чаще объединяли только радостные поводы для встреч, — заявил руководитель горадминистрации.

В ответном слове представители делегаций поблагодарили за тёплый приём и выразили надежду, что «взаимные визиты положительно скажутся на реализации совместных проектов, сделают двустороннее партнёрство более эффективным, укрепят добрососедские отношения между нашими странами».

Читайте нас:
Поделиться: