Новости

Виновных за сход вагонов на станции Рыбное в Рязанской области наказали

Виновных за сход вагонов на станции Рыбное в Рязанской области наказали
По требованию Рязанской транспортной прокуратуры работники железной дороги, допустившие сход вагонов на станции Рыбное в июле текущего года, привлечены к ответственности. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Установлено, что при производстве работы по перестановке маневрового состава, было допущено столкновение с локомотивом, в результате которого произошёл сход двух вагонов маневрового состава. Выяснилось, что основной причиной столкновения явилось нарушение машинистом эксплуатационного локомотивного депо инструкции по выполнению маневровой работы в части норм закрепления подвижного состава. В ходе проверки также обнаружены нарушения в части организации профилактической работы по обеспечению безопасности движения поездов со стороны начальника эксплуатационного локомотивного депо.

Виновные должностные лица по постановлению прокурора привлечены к административной ответственности по части 6 статьи 11.1 КоАП РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта) с назначением наказания в виде штрафа. Кроме того, по результатам проверки Рязанским транспортным прокурором внесено представление об устранении нарушений законодательства в Московскую дирекцию тяги Дирекции тяги — филиала ОАО «РЖД». Устранение нарушений контролируется прокуратурой.

Читайте нас:
Поделиться: