Новости

Сергей Карабасов и Владислав Фролов отведали рязанской окрошки

Сергей Карабасов и Владислав Фролов отведали рязанской окрошки
4 августа в Рязани прошёл гастрономический фестиваль «Кухня Рязанского края». Мероприятие было посвящено 923-му дню рождения города.

Подобный фестиваль проводился в регионе впервые — площадка у цирка превратилась в зону отдыха. Все желающие смогли попробовать свежеприготовленные блюда от рязанских поваров, сладости, шашлык и другие блюда. Площадки фестиваля осмотрел губернатор Николай Любимов, пришедший на фестиваль вместе с семьёй, а также рязанские чиновники — глава Рязани Владислав Фролов и и. о. главы администрации Сергей Карабасов, представители делегаций городов-побратимов.

— День рождения Рязани получился не только ярким, но и вкусным. Идея проведения фестиваля принадлежит администрации, и я благодарен ей за это. Замысел в том, чтобы собрать всех рестораторов, ведь рестораны — одно наиболее важных для привлечения туристов направлений развития экономики, — отметил Владислав Фролов. Глава Рязани вручил ряду представителей индустрии гостеприимства награды.

Сергей Карабасов поздравил горожан с праздниками, которые проходят на обновлённых площадках города — на Лыбедском бульваре, на улице Почтовой и площади Ленина, а также вручил гостю фестиваля — шеф-повару Константину Ивлеву — десантный нож. Горожан ждал мастер-класс по приготовлению изысканных блюд — перёпелки с хлебным мякишем и сома с корнями шпината. Все продукты были приобретены Ивлевым в Рязани у фермеров.

Тех, кто далёк от столь высокой кухни, тоже ждало угощение — окрошка на три тысячи человек. За ней выстроилась огромная очередь, а главные рязанские чиновники дали старт раздаче лакомства, положив в импровизированный бочонок ингредиенты, необходимые для его приготовления, и получили первую порцию блюда без очереди.

Читайте нас:
Поделиться: