«Рязань-ВДВ» в Ижевске обыграла «Торпедо»

ЖФК «Рязань-ВДВ» 4 августа в Ижевске провёл матч чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона с местным ЖФК «Торпедо». Встречались соперники, располагающиеся на разных полюсах турнирной таблицы: «десантницы» — на самой верхней строчке (9 игр, 22 очка), «торпедовки» — на самой нижней, восьмой (8 игр, 0 очков).

Матч первого круга прошёл в Рязани 22 мая. Тогда хозяйки поля одержали убедительную победу со счётом 4:0.
Перед вторым кругом «Торпедо» усилил квартет футболисток, однако существенного изменения в расклад сил новобранцы не внесли. Счёт на 12-й минуте игры открыла Елена Данилова. На левом фланге нападения Елена Морозова на коротке сыграла в стенку с Асей Туриевой. Та, в свою очередь, переправила мяч на линию вратарской площадки, откуда Елена Данилова вколотила его в сетку.

Второй гол в матче «десантницы» забили на 30-й минуте. По центру атаки Елена Морозова головой сбросила мяч на Данилову, которая метров с 11 поразила «девятку» ворот «Торпедо».

В дальнейшем гостьи не раз могли увеличить счёт, но Елена Данилова и Анна Беломытцева свои моменты не реализовали. В итоге «Рязань-ВДВ» выиграла матч у «Торпедо» со счётом 2:0 и продолжает лидировать в чемпионате.