Новости

В рязанской ОКБ появился Общественный совет

В рязанской ОКБ появился Общественный совет
В рязанской ОКБ появился Общественный совет, сообщает сайт регионального минздрава. Большинство его членов не являются медработниками. В совет вошли пациенты, представители общественных объединений, а также академического медицинского сообщества, которые могут взглянуть на любую проблему глазами рязанцев.

— Создание Общественного совета ОКБ — это шаг, который сократит дистанцию между врачами и пациентами и поможет улучшить работу больницы. Это совещательно-консультативный орган, — заявил главный врач Областной клинической больницы Дмитрий Хубезов. — В число его задач и функций войдёт большой круг вопросов по повышению эффективности, качеству и доступности медицинской помощи. Члены совета будут помогать взаимодействовать пациентам и руководству ОКБ. Мы ожидаем, что Общественный совет поможет эффективному диалогу нашей больницы и пациентов.

На первом заседании Общественный совет утвердил приоритетные направления работы на основе доклада, который представил Дмитрий Хубезов. В их числе развитие клиентского сервиса в больнице, улучшение материально-технической базы, а также работа над усовершенствованием подготовки медицинских кадров. Эти и иные вопросы совет рассмотрит в течение года, предусмотрены и внеочередные заседания, если будет такая необходимость. Кроме того, в совете готовы рассмотреть предложения по проблемным вопросам от жителей региона.

Читайте нас:
Поделиться: