Новости

С рязанскими школьниками пообщался известный космонавт

С рязанскими школьниками пообщался известный космонавт, сообщает «Издательство «Пресса». В Рязань прибыл председатель Российского движения школьников, Герой России, космонавт Сергей Рязанский. 7 августа он пообщался с педагогами школ, активистами движения, а также вожатыми рязанских лагерей «Пламенный» и «Рубин» в областной библиотеке имени Горького.

До визита в наш город известный космонавт побывал в Кирове, Ярославле и Самаре. Он признался, что давно хотел посетить Рязань и пообщаться с преподавателями и учениками школ региона, чтобы услышать мнения из первых уст.
— Мне, как руководителю, важна обратная связь, с одной стороны мы можем сверху, из Москвы, что-то придумывать, что-то делать, с другой — мы ведь стараемся для наших детей. Но всё равно важно от них самих услышать, что нравится, что они хотят видеть, какие есть проблемы, — отметил Сергей Рязанский.

По словам космонавта, задача Российского движения школьников состоит в том, чтобы уже через пять лет иметь охват в 25 миллионов человек, то есть быть в каждой школе страны.

Работу местного отделения РДШ, возглавляемого директором Льговской средней школы Сергеем Хлыстовым, Рязанский оценил как хорошую.
— Есть чёткая системность, когда видно, как работает региональный координатор с преподавателями, как работает местный минобр со школами. Запускаются программы переподготовки преподавателей, вожатых, которые работают в школах. Много мероприятий, много интересных проектов проводят рязанские активисты, — заявил Рязанский.

Школьники на встрече интересовались как развитием Российского движения школьников, так и новыми проектами и жизнью космонавта, а также подготовкой к полёту в космос. Активисты спрашивали, что чувствовал космонавт перед первым полётом, какова на вкус еда для космонавтов, и даже предлагали высадиться на Марс, чтобы создать там колонию.

На память Сергею Рязанскому вручили сборник стихотворений Сергея Есенина.

Читайте нас:
Поделиться: