Новости

В Рязанской области существенно выросли платежи по НДФЛ


7 августа губернатор Николай Любимов провёл заседание правительства Рязанской области, на котором министр финансов региона Марина Наумова представила отчёт об исполнении областного бюджета за 1 полугодие 2018 года. По её словам, доходы составили 23,7 миллиарда рублей. Из федерального бюджета в регион поступило 6,2 миллиарда рублей, что на 220 миллионов рублей больше чем в соответствующем периоде прошлого года. Это произошло за счёт оказания дополнительной поддержки из резервного фонда президента РФ и правительства России. Об этом сообщается на сайте правительства области.

Общий объём поступлений налоговых и неналоговых доходов составил 17,6 миллиарда рублей. Все расходные обязательства, 97% которых исполняется в программном формате, выполнены в полном объёме. Темп роста фонда заработной платы обеспечен на уровне 113,7% благодаря исполнению Майских указов президента РФ и повышения МРОТ. Доля финансовой помощи бюджетам муниципальных образований (более 6 миллиардов рублей) составила 27,1% в общей сумме расходов, 22,6% приходится на обеспечение соцгарантий гражданам. По словам Марина Наумовой, Рязанская область в этом году досрочно погасила коммерческие кредиты, что даёт возможность экономить на обслуживании госдолга.

Губернатор, комментируя показатели исполнения областного бюджета, отметил значимый рост платежей по НДФЛ:
— Это говорит о росте заработной платы, увеличении числа занятых в экономике, свидетельствует о развитии малого предпринимательства.

Николай Любимов поручил профильным ведомствам продолжить активную совместную работу с налоговыми органами, которая приносит положительные результаты и добиваться улучшения показателей по налогу на прибыль организаций.

Читайте нас:
Поделиться: