Новости

На базе РГУ будут готовить вожатых для Российского движения школьников

Николай Любимов и Сергей Рязанский
Николай Любимов и Сергей Рязанский
На базе РГУ будут готовить вожатых для Российского движения школьников. Об этом сообщает сайт правительства региона. 7 августа губернатор Николай Любимов пообщался с председателем общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», Героем России, лётчиком-космонавтом РФ Сергеем Рязанским, который посетил наш регион с рабочим визитом. Участники встречи обсудили вопросы совместной работы правительства области и РДШ.

Николай Любимов подчеркнул, что региональное правительство уделяет большое внимание сотрудничеству с Российским движением школьников. В области большинство школ работают во взаимодействии с РДШ, при этом в движении официально состоят 32,5 тысячи человек.
— Рязанские школьники активно принимают участие в разных конкурсах и проектах, организованных РДШ, а также мероприятиях по линии добровольческого движения, — сообщил Любимов. — Мы оказываем движению необходимую поддержку, стараемся вовлекать как можно больше молодёжи в эту деятельность, потому что видим положительный эффект.

Губернатор также заявил, что в регионе планируют создать ресурсный центр Российского движения школьников, а также большой военно-патриотический центр в Рязани, где будут работать с широким кругом молодёжи по линии РДШ и «Юнармии». Помимо этого, на базе РГУ имени Есенина будет проходить подготовка вожатых РДШ.

Сергей Рязанский поблагодарил Николая Любимова и правительство Рязанской области за поддержку, которая оказывается общественно-государственной организации в регионе.
— Сразу видно, что здесь ведётся системная работа, — произнёс председатель РДШ. — Я много езжу по регионам и мне есть с чем сравнить.

Рязанский заметил, что ему понравилась идея вручать медали губернатора школьным активистам.
— Государство сегодня уделяет большое внимание воспитанию детей, ведь именно от них зависит будущее нашей страны. Очень важно оказывать поддержку активным школьникам и преподавателям, которые занимаются воспитательной работой, — сказал председатель РДШ. — Мы сейчас выстраиваем грантовую систему поддержки, которую смогут получать ученики, их преподаватели и даже учебные заведения.

Сергей Рязанский преподнёс Николаю Любимову свою книгу «Удивительная Земля» — уникальный фотоальбом с редкими кадрами съёмки Земли, которые космонавт сделал с борта Международной космической станции.

Читайте нас:
Поделиться: