Новости

В Рязани мошенница украла деньги с помощью билетов «Банка приколов»

В Рязани мошенница украла деньги с помощью билетов «Банка приколов»
В Рязани осудили женщину, совершившую мошенничество с использованием билетов «Банка приколов», информирует сайт областной прокуратуры.

Суд выяснил, что в апреле текущего года злоумышленница решила обманом украсть у кого-нибудь деньги под предлогом оказания ей помощи в получении денежного перевода. Реализуя задумку, подсудимая пришла к зданию «Рязанского заочного института филиала Московского государственного университета культуры и искусства» на улице Ленина, где встретила незнакомую женщину и рассказала той, что её родители из другого государства должны перевести её деньги для покупки квартиры, но если перевод будет осуществлен на банковский счёт гражданина РФ, то проценты банка будут меньше, чем если бы перевод получила бы она на себя, так как не является гражданской России. Мошенница попросила потерпевшую помочь обналичить денежные средства, которые ей якобы пришлют родители. Затем она узнала, что у потерпевшей есть сберегательный счёт в ПАО «Сбербанк» на сумму 54 тысячи рублей, а также сберегательный банковский сертификат на сумму 500 тысяч рублей. Злоумышленница попросила пострадавшую снять все эти деньги, чтобы она смогла их сфотографировать и затем, когда придут на счёт деньги от родителей, они не перепутались с данными купюрами.

Потерпевшая поступила так, как попросила мошенница: сняла все свои деньги со счёта, обналичила сертификат и передала сбережения обманщице. Последняя сделала вид, что фотографирует деньги, подменив их на пачку имеющихся при ней фрагментов бумаги, имитирующих денежные купюры с надписями «5000 рублей билет банка приколов», которую и передала потерпевшей. Завладев деньгами, злоумышленница скрылась.

На суде обвиняемая полностью признала вину и раскаялась, а её родственники возместили ущерб в полном объёме. Потерпевшая же просила строго не наказывать подсудимую, надеясь что та исправится и больше подобного не повторит. В итоге суд пришёл к выводу о возможности предоставления осуждённой отсрочки от реального отбывания наказания. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Читайте нас:
Поделиться: