Новости

Голодные ряжские воры обокрали магазин

Голодные ряжские воры обокрали магазин
Ряжские стражи порядка оперативно раскрыли кражу со взломом, пишет сайт регионального Управления МВД. Утром к полицейским обратилась работница одного из торговых заведений села Новое-Еголдаево, рассказавшая, что ночью злоумышленники разбили окно, забрались внутрь и стащили мясные и молочные консервы, жевательные конфеты, а также другие продукты питания на общую сумму более девяти тысяч рублей.

Прибыв на место преступления, оперативники тщательно осмотрели магазин и ближайшую территорию. Рядом с торговым заведением они нашли несколько следов обуви, оставленных недавно. На отпечатки подошв обуви сотрудников магазина и полицейских отпечатки не походили. Эксперт по характерным признакам описал внешний вид обуви, которая могла оставить подобные следы. После этого стражи порядка вместе с участковыми уполномоченными полиции очертили круг местных жителей, обувь которых подходила под описание. Среди нескольких граждан, которых первыми пригласили в отдел полиции, оперативники и эксперт обнаружили двух 22-летних парней, причастных к краже.

Оказалось, что воры, собрав продукты питания в большой мешок, вытащили добычу через разбитое окно и спрятали в строящемся рядом здании. Краденое изъято. Злоумышленникам грозит до пяти лет тюрьмы.

Читайте нас:
Поделиться: