Новости

Фонд президентских грантов проведёт в Рязани семинар для представителей НКО

Фонд президентских грантов проведёт в Рязани семинар для представителей НКО
9 августа Фонд президентских грантов проведёт в Рязани практический семинар для представителей некоммерческих организаций региона — соискателей грантов президента РФ на развитие гражданского общества. Об этом сообщают организаторы мероприятия. Старт семинару в 10.00 даст советник гендиректора Фонда Вадимир Татаринов.

У представителей НКО будет возможность разобрать основные этапы социального проектирования и детально проработать вопросы, которые вызывают больше всего нареканий у экспертов конкурса:
– как нужно формулировать и описывать проблему, которую решает их инициатива
– как правильно отразить цели и задачи проекта и не перепутать первое со вторым
– как составить грамотный календарный план, какие мероприятия он должен включать и зачем нужны ключевые контрольные точки
– как составить убедительный бюджет и почему важно, чтобы все статьи бюджета были связаны с мероприятиями
– на что обращать внимание при описании команды проекта.

На практической части мероприятия будут разобраны проекты от некоммерческих организаций, которые не получили поддержку Фонда, при этом участники смогут понять, какие конкретно факторы повлияли на снижение рейтинга их заявок.

В 17.00 для победителей конкурсов 2017–2018 годов руководитель проектов департамента экспертизы и мониторинга Наталья Кулинич проведёт семинар «Как сделать так, чтобы отчётность по гранту не становилась проблемой для некоммерческой организации».

Семинар состоится в областной библиотеке имени Горького, участие бесплатное.

Читайте нас:
Поделиться: