Новости

Правительство Рязанской области наладило взаимодействие с Ростехнадзором

Правительство Рязанской области наладило взаимодействие с Ростехнадзором
8 августа в правительстве Рязанской области прошло публичное обсуждение результатов правоприменительной практики Приокского управления Ростехнадзора при осуществлении федерального государственного энергетического надзора. Мероприятие состоялось в рамках реализации приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности».

Губернатор Николай Любимов отметил особую значимость обсуждаемых вопросов, так как они связаны с обеспечением безопасности в сфере энергетики.
— Сегодня участники заседания смогут обменяться опытом и лучшими наработками. В условиях реформирования контрольной и надзорной деятельности это особенно важно. Работа проводится в рамках отдельного приоритетного проекта, утверждённого президиумом Совета при президенте РФ по стратегическому развитию, — произнёс Любимов. — При этом решаемые задачи синхронизированы с теми векторами развития региона, которые мы определили на долгосрочную перспективу.

Губернатор также заявил, что правительством Рязанской области, со своей стороны, принимаются необходимые меры для обеспечения безопасности и стабильной работы объектов энергетики, осуществления эффективного контроля за соблюдением требований их эксплуатации, а одна из важнейших тем публичных слушаний — подготовка к отопительному сезону.
— Между правительством Рязанской области и Ростехнадзором налажено конструктивное взаимодействие. Наше сотрудничество в том числе достаточно динамично позволяет вести работу по своевременному получению муниципальными образованиями паспортов готовности к зиме. Я думаю, что мы добьёмся, чтобы 100 процентов районов имели эти разрешительные документы, — сказал Николай Любимов.

Читайте нас:
Поделиться: