Новости

Сергей Карабасов наградил работников физической культуры и спорта города

Сергей Карабасов наградил работников физической культуры и спорта города
10 августа в преддверии Дня физкультурника, который традиционно отмечается в России во вторую субботу августа, в администрации Рязани чествововали работников сферы физической культуры города. От минспорта региона, гордумы, горадминистрации и спортуправления награды получили около полусотни человек: спортсменов, тренеров, работников ДЮСШ, школьных учителей физкультуры и преподавателей в вузах, ветеранов спорта.

С профессиональным праздником собравшихся поздравил и.о. главы администрации Сергей Карабасов, который поблагодарил работников сферы за добросовестный труд и успехи, которыми гордятся рязанцы.
— Администрация Рязани поддерживала, и будет поддерживать массовое физкультурное движение. Наша главная задача сегодня — обеспечить горожанам возможность заниматься спортом буквально в шаговой доступности. И мы ежегодно открываем новые спортивные площадки, стараясь распределить их по всем районам, — заявил Карабасов.

— Мы видим интерес к физической культуре и спорту. Его подтверждает количество заявок на сдачу нормативов ГТО, на участие в различных общегородских спортивных мероприятиях, марафонах, турнирах по хоккею и футболу, воркауту и стритболу, — добавил глава горадминистрации.

Сергей Карабасов вручил отличившимся представителям сферы физической культуры Благодарности. Вместе с ним рязанских физкультурников поздравили и наградили министр физической культуры и спорта региона Сергей Икрянников, замглавы муниципального образования Рязани Лариса Максимова, замглавы администрации Сергей Пашкевич, Владимир Луканцов, Елена Сорокина, Игорь Тишин и Сергей Савин, а также начальник управления по физической культуре и массовому спорту Марина Кащеева.

Свои награды лучшие рязанские физкультурники получили за большой личный вклад в развитие физкультуры и спорта, пропаганду здорового образа жизни, активную жизненную позицию, активное участие в проведении областных и российских мероприятий, а также за успешную сдачу нормативов ВФСК «ГТО».

Читайте нас:
Поделиться: