Новости

Пациентов рязанской больницы атакуют насекомые

Пациентов рязанской больницы атакуют насекомые
Пациенты рязанской БСМП пожаловались на клопов в больничных палатах. Люди утверждают, что насекомые кусают их во время сна, сообщает ГТРК «ОКА».

Администрация больницы от проблемы не открещивается, причину нашествия насекомых видит, в том числе, в социально неблагополучных пациентах.
— Мы не отказываем никому, у нас бывает на соседних койках лежат и бомжи, и депутаты, и, несмотря на тщательнейшую санитарную обработку, иногда с личными вещами есть вероятность проникновения насекомых извне в больницу, — прокомментировал заместитель главного врача по медицинской части Городской клинической больницы скорой медицинской помощи Александр Копейкин. 

При этом в лечебном учреждении подчёркивают, что дезинфекцию проводят планово и регулярно, а после обращения пациентов были предприняты экстренные меры.

Остановить работу всей клиники невозможно. Дезинфекция проводится по отделениям, что оставляет возможность паразитам просто отсидеться в щелях, коих в старом здании предостаточно, и вновь выбраться в излюбленное место обитания — ватный матрац пациента. Врачи уверяют, ближайшая обработка запланирована на будущую неделю, они надеются только на то, что решить проблему кардинально сможет переезд в новое здание.

Читайте нас:
Поделиться: