Новости

В Рязани состоялся спортивный полёт в рамках чемпионата ЦФО по воздухоплаванию

В Рязани состоялся спортивный полёт в рамках чемпионата ЦФО по воздухоплаванию
10 августа в Рязани в рамках фестиваля «Небо России» и чемпионата ЦФО по воздухоплаванию состоялся вечерний спортивный полёт аэростатов, сообщает пресс-служба фестиваля. Старт состоялся в районе Луковского леса. Пилоту получили четыре задания: одно — виртуальное и три — на поражение мишени. Виртуальное задание «Банана сплит», заключается в том, что пилоту необходимо достичь максимальное расстояние в секторе пересечения двух окружностей радиусом 2 километра. В зачёт берутся точки трека после первого входа и перед первым выходом.

После взлёта аэростаты направились в сторону моста через реку Оку, далее мимо села Дядьково и микрорайонов Дашково-Песочни. Вечерний полёт оказался непредсказуемым: пилоты ожидали левого «доворота», который был у земли на момент старта, но через 15 минут он исчез. На закате ветер стих. Спортивные задания смогли выполнить не все команды. Завершился вечерний спортивный полет в полях около села Льгово.

По результатам 16 заданий таблицу чемпионата с общим итогом 12 308 баллов возглавляет Сергей Латыпов (аэростат «АэроНаТЦ», Москва). На втором и третьем месте расположились соответственно пилот из Тулы Олег Снетков (аэростат «Барбадос-спорт») и Иван Меняйло (город Красногорск, Московская область).

Пилот из Рязани Александр Маврин — на 6 месте с общим итогом 10262 балла. В этом году Рязанская федерация воздухоплавательного спорта получила новую спортивную оболочку, которую необходимо «облетать» для достижения максимальных результатов не менее 1000 часов. У Александра есть все шансы набрать необходимое количество очков, чтобы подняться на верхние строчки чемпионата.

Читайте нас:
Поделиться: