Новости

Стали известны соперники БК «Рязань» в предварительном раунде Кубка России

Стали известны соперники БК «Рязань» в предварительном раунде Кубка России
Стали известны соперники БК «Рязань» в предварительном раунде Кубка России. Так, в Российской федерации баскетбола прошла, по результатам которой коллективы Суперлиги-2, а также несколько участников молодёжной Лиги ВТБ, выразивших принять участие в соревнованиях, были разделены на три группы по шесть команд. Победители выйдут в 1/16 финала.

БК «Рязань» попал в группу «А», где его соперниками будут БК «Тамбов», «Чебоксарские ястребы» (Чебоксары), тульский «Арсенал», БК «Самара-2» и «Автодор-2» из Саратова. В Группе «Б» сыграют «Динамо»-МГТУ (Майкоп), «Руна-Баскет» (Москва), «Динамо» (Ставрополь), «Эльбрус» (Черкесск), «Локомотив-Кубань-ЦОП» (Краснодар), «Зенит-2» (Санкт-Петерьург). Группу «В» составили «Динамо» (Магнитогорск), «Уфимец» (Уфа), «АлтайБаскет» (Барнаул), «Нефтехимик» (Подольск), «УНИКС-2» (Казань), «Енисей-2» (Красноярск).

В 1/8 финала участники секстетов сыграют по круговому принципу в одном из городов. В 1/16 финала к победителям предварительного раунда присоединяться коллективы Суперлиги-1, а также представители Лиги ВТБ БК «Нижний Новгород» и пермская «Парма» — единственные представители элиты, набравшие состав на участие в Кубке России (напомним, в кубковом турнире могут участвовать только игроки с российскими паспортами).

На всякий случай укажем, что победитель группы «А» в 1/16 финала выходит на «Химки-Подмосковье». Матчи предварительного раунда намечено провести с 27 сентября по 2 октября. 1/16 состоится 14 октября.

Читайте нас:
Поделиться: