Новости

Эстафета знамени в честь столетия комсомола добралась до Сасово

Эстафета знамени в честь столетия комсомола добралась до Сасово
В сасовском краеведческом музее прошла торжественная передача знамени комсомола от Сасовского района городу Сасово, сообщает «Издательство «Пресса». Напомним, в Рязанском регионе проходит эстафета знамени в честь столетия комсомольской организации. В торжественном событии поучаствовали активисты общественных организаций райцентра, представители молодёжи и ветераны-комсомольцы.

Перед собравшимися выступила замглавы администрации Сасово Людмила Амелина, которая вспомнила комсомольскую организацию минувших лет и её значительный вклад в развитие страны. Людмила Михайловна заметила, что и сегодняшние молодёжные организации активно используют в своей деятельности наработки комсомола. Так, в Сасово развито молодёжное волонтёрское движение, военно-патриотическое общественное движение «Юнармия», также активно участвуют в жизни города активисты молоджной администрации и молодогвардейцы.

Бывшие комсомольцы поделились своими воспоминаниями, рассказав, как помогали колхозам на полях и фермах, демонстрировали старые фотографии. 17 августа комсомольское знамя передадут Шацку.

Читайте нас:
Поделиться: