Новости

Рязанские волейболисты-пляжники взяли два «серебра» на международном турнире

Рязанские волейболисты-пляжники взяли два «серебра» на международном турнире
В Туле 10–12 августа прошёл VII международный турнир по пляжному волейболу «Тула Open 2018» с призовым фондом 120 тысяч рублей. Для участия в состязаниях зарегистрировалось порядка 60 пар из 30 городов трёх стран — России, Украины, Чехии, в том числе три рязанских дуэта. Два из них поднялись на пьедестал почёта. Оба — на вторую его ступеньку: Александр Абрамов / Дмитрий Исаев – в мужской части, Юлия Головина / Ирина Кузовникова — в женской.

Александр Абрамов и Дмитрий Исаев в финале проиграли московскому дуэту Никита Уханов / Даниил Шапкин в двух партиях — 16:21, 21:23.
— Результатом, конечно, не совсем довольны. С Дмитрием выступаем давно. За долгие годы сыгрались. На такого уровня соревнованиях всегда ставим задачу выиграть. Здесь из четырёх десятков пар около десятка были примерно одинакового уровня. Выиграть турнир могли, но немного не получилось, — считает Александр Абрамов.



Юлия Головина и Ирина Кузовникова в решающем матче уступили дуэту Ольга Мазур (Красково, Московская область) / Екатерина Черных (Борисоглебск, Воронежская область) в трёх партиях.
— Первый сет рязанки проиграли, второй выиграли, в третьем были «качели» один–два очка то в одну, то в другую сторону, но в итоге наши девчонки уступили 14:16, — рассказывает Александр Абрамов.



Теперь сильнейшим рязанским парам предстоит побороться за Кубок ЦФО, который пройдёт в Десногорске (Смоленская область) в конце августа.

Читайте нас:
Поделиться: