Новости

Николай Любимов попросил оснащать окна в многоэтажках детскими блокирующими замками

Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Губернатор Рязанской области Николай Любимов
14 августа губернатор Рязанской области Николай Любимов провёл заседание правительства региона, где отметил, что в области с печальной регулярностью происходят случаи выпадения маленьких детей из окон многоэтажек. Как правило, малыши, оставшись без присмотра, забираются на подоконники и облокачиваются на москитную сетку, материал которой не выдерживает веса ребёнка.
— Последствия понятны. В 2017 году количество таких ЧП составило 17. С начала 2018 — уже шесть. Считаю эту ситуацию недопустимой, необходимо принять меры для её исправления, — заявил Любимов.

Губернатор велел руководителям регионального минстроя провести серьёзную работу с застройщиками, чтобы последние включали в проектно-сметную документацию оснащение окон детскими блокирующими замками. Помимо этого, по словам Николая Любимова, при строительстве новых многоэтажных домов надо предусмотреть установку систем видеонаблюдения, что повысит безопасность людей.
— Новые технологии стоят дороже, но за финансовыми затратами стоят человеческие жизни, здоровье детей. Это по силам нашим застройщикам, — сказал глава региона.

Читайте нас:
Поделиться: