Новости

Приёмный покой рязанской ОКБ переделывают по зарубежному образцу

Приёмный покой рязанской ОКБ переделывают по зарубежному образцу
Приёмный покой экстренных пациентов Рязанской областной клинической больницы переделывают по образцу зарубежных клиник, информирует сайт регионального минздрава. В настоящее время здесь идёт стройка и реконструкция помещений. Приёмное отделение перестраивают с учётом пациентоориентированного подхода и принципов бережливого производства.

— Наша больница была открыта в 1982 году. К тому времени это было современное здание, —- рассказал главврач ОКБ Дмитрий Хубезов. — Но сейчас подходы к оказанию медицинской помощи изменились. И современное помещение экстренного приёмного покоя не должно быть таким, каким было в восьмидесятых годах. Мы проводим реконструкцию, чтобы пациенты получали медицинскую помощь по стандартам нашего времени.

Ранее пациента, который поступал в приёмное отделение, осматривал врач, а затем его направляли на инструментальные исследования и лабораторную диагностику. УЗИ, КТ, ЭКГ и рентген пациенты проходили в разных кабинетах, и к моменту постановки диагноза человек уже уставал и часто был нервным. Теперь же всё поменяется.
— После регистрации пациенты будут направлены в лечебно-диагностическую палату, — отметил заведующий травмцентром первого уровня ОКБ Андрей Карпунин. — Там у каждого своя койка, где проводят осмотр врачи. В этой же палате берут анализы, аппараты для УЗИ, ЭКГ и других инструментальных обследований будут находиться тут же. Единое лечебно-диагностическое пространство разделим на зоны, соответствующие тяжести состояния пациентов.

Для образца организации приёмного отделения используют опыт зарубежных коллег, который раньше в Рязанском регионе отсутствовал. Пациенты ОКБ будут получать медпомощь быстрее и качественнее, а врачи сэкономят силы и время. Открытие обновлённого приёмного отделения запланировано в конце августа.

Читайте нас:
Поделиться: