Новости

В Рязань приехало «созвездие» шеф-поваров

В Рязань приехало «созвездие» шеф-поваров
На пресс-конференции 15 августа рассказали подробности гастрономической части форума древних городов, который проходит в Рязани. Горожане смогут увидеть мастер-классы ведущих шеф-поваров различных стран мира. Как рассказал президент Международного эногастрономического центра Леонид Гелибтерман, он лично отбирал участников, и к нам приехало «созвездие» шеф-поваров.

Он отметил, что в Рязани сейчас «творится история», проводится «абсолютно уникальное мероприятие», и многие города пожалели, что не догадались провести у себя такой форум древних городов.
- В Армении специально к этому форуму разрабатывалось блюдо, которое здесь будет представлено, посвящённое 2800-летию Еревана. Из Эстонии приехала большая команда. В Пскове специальные изыскания проводили, чтобы здесь представить результаты, - рассказал Леонид Гелибтерман.

Открытые для свободного посещения мастер-классы пройдут на уличной веранде гостиницы «Старый город»:
17 августа
13.00-14.00 мастер-класс от шеф-повара Emmanuel Wille (Таллин, Эстония, ресторан «Olde Hansa» по эстонской кухне
14.00-15.00 мастер-класс от шеф-повара Дилмурода Исматова (Ташкент, Узбекистан, ресторан в гостевом доме при Посольстве Республики Узбекистан в РФ) по узбекской кухне
15.00-16.00 мастер-класс от шеф-повара Сергея Евдокимова (Псков, ресторанно-гостиничный комплекс «Двор Подзноева») по кухне Псковщины
16.00-17.00 мастер-класс от шеф-повара Рашида Рахманова (Пермь, ресторан «Metis», Екатеринбург) по кухне Прикамья
17.00-18.00 мастер-класс от шеф-повара Michel Louis Lentz (Париж, Франция, ресторан «Cristal Room Baccarat», Москва), обладателя звезды Michelin, по французской кухне.

18 августа
12.00-13.00 мастер-класс от шеф-повара Араика Амзаяна (Ереван, Армения, бренд-шеф сети ресторанов) по армянской кухне
13.00-14.00 мастер-класс от шеф-повара Orlando Baldeon (Лима, Перу, ресторан «Lima», Москва) по перуанской кухне
14.00-15.00 мастер-класс от шеф-повара Stefanos Semertzidis (Афины, Греция, греческая таверна «Porto Mykonos», Москва) по греческой кухне
15.00-16.00 мастер-класс от историка и популяризатора российской кухни Ольги Сюткиной (Москва) по историческим рецептам в современном прочтении.

Читайте нас:
Поделиться: