Новости

В Рязани поймали автоугонщика

В Рязани поймали автоугонщика
В Рязани поймали автоугонщика, информирует портал регионального Управления МВД. Рано утром к полицейским по телефону обратилась 29-летняя рязанка, рассказавшая, что её автомашину ВАЗ-2110 угнали, при этом в данный момент потерпевшая находилась на улице города рядом со своим автомобилем.

Оперативники выехали по указанному адресу и выяснили, что рязанка случайно узнала об угоне и даже остановила украденный автомобиль. Накануне она пригнала автомашину на ремонт в автосервис на улице Нахимова, а после полуночи женщина по неотложным делам была вынуждена воспользоваться автомашиной знакомого и, проезжая по Рязани, увидела свою «десятку». Женщина бросилась в погоню и жестами потребовала остановить авто, но злоумышленник слегка оторвался от преследования, а затем остановился и убежал.

Сотрудники полиции предположили, что к неправомерному завладению легковушкой может быть причастен кто-то из персонала автосервиса и отправились на улицу Нахимова. Там в одном из помещений стражи порядка нашли спящего работника. Оказалось, что 24-летний житель Рязанской области накануне вечером употреблял алкоголь на рабочем месте, а затем собрался в гости. В позднее время общественный транспорт не работал, поэтому мужчина решил поехать на автомашине, которую сдали на ремонт. Во время ночной поездки его и заприметила потерпевшая. Увидев хозяйку авто, мужчина бросил машину и решил спрятаться в подсобном помещении автосервиса. Угонщика задержали. Ему грозит до пяти лет тюрьмы.

Читайте нас:
Поделиться: