Новости

ВТБ удвоил рефинансирование кредитов

ВТБ удвоил рефинансирование кредитов
По итогам семи месяцев 2018 года ВТБ выдал более 220 тысяч кредитов наличными на цели рефинансирования. Общая сумма выдачи за этот период превысила 130 миллиардов рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года данные показатели выросли вдвое.

Рефинансирование кредита наличными другого банка для всех заёмщиков ВТБ доступно по ставке от 12,5% годовых. При этом не требуются дополнительные справки о погашении кредита из банка, выдавшего рефинансируемый кредит.

В рамках программы клиент может погасить до шести любых кредитов других банков на общую сумму до 5 миллионов рублей без залога и поручителей. Рефинансирование доступно для заёмщиков с положительной кредитной историей, которые на момент обращения в ВТБ своевременно осуществили не менее шести ежемесячных выплат по кредиту в другом банке. Срок кредита — до 5 лет, для зарплатных и корпоративных клиентов банка — до 7 лет.

Основную клиентскую базу составляют заёмщики в возрасте от 25 до 50 лет. Как правило, они имеют высшее или среднее специальное образование.

«За рефинансированием к нам обращаются те, кто хотел бы изменить процентную ставку и уменьшить ежемесячный платёж. Оно по-прежнему остаётся одним из драйверов роста рынка кредитования населения. ВТБ всегда предлагает привлекательные условия для своих клиентов», — прокомментировал вице-президент, начальник управления кредитных продуктов ВТБ Дмитрий Поляков.

Читайте нас:
Поделиться: