Новости

Рязанцы отправляются на 5-ю Спартакиаду пенсионеров России

Рязанцы отправляются на 5-ю Спартакиаду пенсионеров России
Рязанцы отправляются на 5-ю Спартакиаду пенсионеров России, пишут «Рязанские ведомости». В составе делегации девять увлечённых спортом человек, которые не раз участвовали в подобных соревнованиях. Формированием делегации занималось Рязанское региональное отделение Союза пенсионеров России. Для участив в спартакиаде спортсменов серебряного возраста приглашали с учётом того, что каждому из них придётся состязаться в двух видам соревнований. На Спартакиаде ожидаются плавание, стрельба, настольный теннис, эстафета и т.д. В них поучаствуют более 600 пенсионеров из всех регионов России. Спартакиада пройдёт с 23 по 26 августа в Новосибирске.

Рязанский регион участвует в Спартакиаде не в первый раз: в нынешнем году стадии регионального отбора соревнующихся уже окончены, кандидатуры спортсменов одобрены региональным минспорта. Представлять область на соревнованиях готовятся шесть мужчин в возрасте от 60 лет и три женщины старше 55 лет. Самому старшему участнику рязанской делегации исполнилось 77 лет. Возглавляет рязанскую делегацию Олег Алексеевич Зонов, член Совета ветеранов физической культуры, спорта и туризма Рязанской области.

— Цель спартакиады — популяризация физической культуры и спорта, как фактора активного долголетия. Мы формировали делегацию из тех людей, которые давно дружат со спортом. Нам оказали помощь и поддержку правительство области иотраслевое министерство. Мы надеемся, что наши спортсмены выступят удачно, потому что имеют большой опыт участия в соревнованиях. В этом году у нас в региональном отделении Союза пенсионеров немало таких соревновательных мероприятий. Недавно наши представители участвовали в чемпионате по компьютерной грамотности, сейчас отправляем делегацию на спартакиаду, а вскоре наши представители станут участниками поединка хоров в Подмосковье. Всё больше наших активистов, пенсионеров осознают важность регулярных занятий творчеством, спортом, необходимость приобретения новых умений и навыков. Вот и в эти дни наш клуб «Хозяюшка» участвует в программе 1-го форума древних городов России, проходящего в Рязани, — рассказала председатель Рязанского регионального отделения Союза пенсионеров России Галина Воробьёва.

Читайте нас:
Поделиться: