ФК «Рязань» дома выиграл у столичного «Строгино»

17 августа в Рязани на стадионе «Спартак» ФК «Рязань» провёл домашний матч первенства команд клубов ПФЛ (группа «Центр») с ФК «Строгино» (Москва).

Встречались соперники, располагающиеся в нижней части турнирной таблицы: гости на 9-й строчке (4 игры, 4 очка, разница забитых и пропущенных мячей 3-4), хозяева на 13-й — предпоследней (3 игры, 0 очков, мячи 2-5). Свои предыдущие матчи первенства и ФК «Рязань», и ФК «Строгино» проиграли с одинаковым счётом 0:1. «Рязанцы» — в столице ФК «Торпедо Москва», москвичи — дома команде «Салют Белгород».

Игра в Рязани прошла, в основном, в центре поля. Хозяева в первом тайме использовали свою единственную возможность для взятия ворот: на 13-й минуте в контратаке Евгений Маричев выиграл у защитников борьбу на втором этаже и ногой зряче перебросил мяч через покинувшего ворота голкипера гостей. В концовке матча тот же Евгений Маричев вывел на ударную позицию в штрафной площади «Строгино» дебютанта «Рязани» Дмитрия Климашина и тот поразил цель, забив свой первый мяч за нашу команду. В итоге ФК «Рязань» выиграл матч у ФК «Строгино» со счётом 2:0.