Новости

Рязанские аграрии намолотили более 1,5 миллиона тонн зерна


Валовый сбор зерновых в Рязанской области достиг 1,5 миллиона тонн, сообщается на сайте регионального правительства. Завершили уборку зерновых в Пителинском районе, более 95% площадей обмолочено в Александро-Невском, Сараевском, Сасовском, Скопинском и Старожиловском районах.

Всего по области намолочено 1516,6 тысячи тонн зерна при средней урожайности 30,1 центнера с гектара. В лидерах по валовому сбору зерновых —Сараевский район, Александро-Невский, Милославский. Лучшим по урожайности стал Александро-Невский район, где с каждого гектара аграрии получают по 39,4 центнера с гектара. Выше средней по области урожайность в Рязанском, Захаровском, Сараевском, Сапожковском и Милославском районах.

Губернатор Николай Любимов поздравил рязанских аграриев с достижением таких показателей. В приветствии, в частности, говорится: «Качество работ и темпы, с которыми ведется уборочная кампания в хозяйствах региона, позволяют надеяться на получение хорошего урожая 2018 года. Благодарю всех, кто сейчас самоотверженно трудится на селе, за профессионализм, ответственный подход к делу, самоотдачу, созидательный настрой. Желаю крепкого здоровья, благоприятной погоды и дальнейших успехов в работе на благо родного края!». 

Читайте нас:
Поделиться: