Новости

Под Рязанью откроют патриотический парк

Под Рязанью откроют патриотический парк
Под Рязанью на территории гостиничного комплекса «Рыбацкая деревня» на площади 100 гектаров откроется патриотический парк «Звезда героев». Об этом губернатор Рязанской области Николай Любимов рассказал ТАСС. От министерства обороны РФ правительство региона уже получило 12 единиц военной техники, которая станет основой экспозиции будущего парка.

— Мы продолжаем работу над созданием парка. У нас есть договоренность с владельцем земельного участка, у которого создаётся инфраструктура для пребывания гостей, он передаст нам большую площадь для создания парка. Полученную от минобороны технику необходимо демилитаризовать, она на ответственном хранении в Рязани — это первая основа для нового парка, — сказал глава региона.

Как сообщалось ранее, патриотический парк «Звезда героя» создаётся по инициативе ветеранов боевых действий на основе государственно-частного партнёрства. Он объединит интерактивные площадки по истории рязанского воинства и выставку военной техники. Предполагается, что на территории парка будет располагаться аллея славы и ряд молодёжных интерактивных площадок. Сроки открытия парка не уточняются.


Читайте нас:
Поделиться: