Новости

Николай Любимов отведал «сахарной кукурузы»

Николай Любимов отведал «сахарной кукурузы»
Губернатор Рязанской области Николай Любимов отведал кукурузы, названной организаторами сахарной, на Дне поля. Мероприятие проходит в районе посёлка Вышгород Рязанского района 24 августа и посвящено именно этой культуре. Для Рязанской области, как животноводческого региона, кукуруза является одной из важнейших культур.

На экспериментальных полях представлены посевы около 60 перспективных гибридов кукурузы отечественной и зарубежной селекции. В Дне поля в Рязанской области принимают участие предприятия различных регионов России. Здесь же представлена современная сельскохозяйственная техника, удобрения. День поля становится ежегодно площадкой решения отраслевых вопросов и налаживания межрегиональных связей.

Николай Любимов отметил, что День поля во второй раз проводится в формате форума. На мероприятии, в частности, обсуждаются новые и перспективные для применения разработки. Глава региона поблагодарил земледельцев за профессиональный труд и высокие показатели. В этом году область предполагает собрать 1,6 миллиона тонн зерна.
— Урожайность у нас не ниже, чем в регионах Черноземья, — уточнил Любимов.

Читайте нас:
Поделиться: