Новости

Рязанский регион начнёт сотрудничать с Новгородской областью


25 августа губернатор Николай Любимов и губернатор Новгородской области Андрей Никитин подписали соглашение о сотрудничестве между регионами, сообщает сайт областного правительства.

Соглашение предусматривает развитие двусторонних связей по широкому кругу направлений, в том числе в торгово-экономической, научно-технической, социальной и культурной сферах. Планируется вести совместную работу в области туризма, высоких технологий, активно обмениваться лучшими практиками реализации инвестиционных проектов, создания благоприятной бизнес-среды.

Николай Любимов отметил, что соглашение о сотрудничестве между Рязанской и Новгородской областями — важный шаг на пути развития горизонтальных связей между регионами. Рязанская область в настоящее время реализует 13 рамочных документов, активно развивая взаимодействие с Москвой, Тульской, Владимирской, Нижегородской, Калужской, Костромской, Архангельской, Самарской, Воронежской, Белгородской областями, а также Республиками Крым и Адыгея, Чеченской Республикой. Губернатор отметил, что у Рязанской и Новгородской областей большой потенциал для сотрудничества.
— Нас с Андреем Сергеевичем связывают дружеские отношения. Сегодня мы положили начало и нашему, в том числе, деловому сотрудничеству, —сказал Николай Любимов. — Уверен, что подписание соглашения позволит вывести двусторонние контакты на качественно новый уровень. В первую очередь в сфере туризма, в которой у Новгородской области большие успехи. Надеюсь, что новгородцы будут с удовольствием ездить в Рязань, а жители нашего региона — в Новгородскую область.

Андрей Никитин высоко оценил перспективы сотрудничества.
— Мы с Николаем Викторовичем примерно в одно время были назначены руководить регионами, сложности и вопросы у нас были схожие, поэтому часто советовались, как более эффективно организовывать работу. Мы очень много взяли позитивного из того, что делается в Рязанской области, —отметил Андрей Никитин. — Сегодня наше взаимодействие приобретает новый характер. Соглашение даёт возможность широкого сотрудничества членам наших команд, руководителям предприятий, предпринимателям. Это позволит вывести совместную работу на более серьёзный уровень, особенно в вопросах сохранения исторических городов и развития туризма.

Андрей Никитин поблагодарил Николая Любимова за тёплый приём и пригласил его посетить Новгородскую область с ответным визитом. 

Читайте нас:
Поделиться: