Новости

Шоу экстремального вождения завершило чемпионат МВД по автомобильному многоборью в Рязани

Шоу экстремального вождения завершило чемпионат МВД по автомобильному многоборью в Рязани
25 августа в Рязани на площади Ленина состоялось закрытие чемпионата МВД России по автомобильному многоборью. Чемпионат проходил с 21 по 25 августа на базе автодрома ДОСААФ России, в нём приняли участие 68 команд сотрудников полиции из разных регионов России. Участники показали навыки профессионального и скоростного маневрирования на служебных автомобилях, стрельбы из боевого оружия, теоретические знания Правил дорожного движения.

Перед церемонией награждения на площади Ленина представили рязанцам показательное выступление участники знаменитой пилотажной группы «Каскад» УГИБДД Москвы. На служебных авто столичные автоинспекторы продемонстрировали мастерство фигурного вождения и трюки — проезд на двух колёсах, «полицейские» групповые развороты авто, в том числе развороты на 360 градусов.

Сотрудник автоинспекции выступил в качестве участника эстафеты, но не на земле, а на движущихся автомобилях — он перепрыгнул с одной машины на другую, автомобили при этом двигались на двух колёсах. Впервые группа «Каскад» показала публике трюк, во время которого полицейский, находясь в движущемся на двух колёсах авто, снял переднее колесо машины, продемонстрировал его зрителям и вернул на место.

Трюковая езда на мотоциклах была исполнена сотрудниками полиции, принимающими участие в соревнованиях по супермото — одному из самых молодых видов мотоспорта. Перед рязанцами выступил чемпион России по супермото 2016 года — инспектор ДПС капитан полиции Сергей Денисов. Он продемонстрировал управление мотоциклом без рук, жонглируя теннисными мячами, задом наперёд и даже лёжа. Кроме того, рязанские зрители увидели инсценировку задержания нарушителя на мотоцикле.

От имени жителей Рязанской области победителей и участников чемпионата МВД России поприветствовал губернатор Николай Любимов.
— Для нас большая честь принимать столь представительные соревнования. Наша область на несколько дней стала местом демонстрации уровня подготовки профессиональных команд из 68 регионов страны. Считаю очень важным, что в ходе соревнований все показали, насколько сложен труд полицейских, от его качества во многом зависит жизнь и здоровье людей, их социальное самочувствие, стабильность в обществе, — отметил он. — Мы гордимся успехами нашей команды, которая заняла первое место. На таких ребят действительно можно положиться. Свой высокий профессионализм, стойкость, максимальную самоотдачу рязанские полицейские постоянно доказывают на деле, успешно проводят сложнейшие операции, иногда — с риском для жизни, эффективно противостоят преступности, обеспечивают безопасность на дорогах. Благодаря мужеству и отваге они заслужили уважение и доверие жителей области.

Начальник Управления МВД России по Рязанской области полковник полиции Сергей Лебедев подчеркнул, что соревнование стало для участников ярким спортивным праздником.
— Мы увидели выступления многих талантливых спортсменов, показавших высокий уровень физической и профессиональной подготовки, хорошие результаты в вождении автомобиля, в стрельбе, способных достойно представлять органы внутренних дел на подобных соревнованиях самого высокого уровня. Я благодарю участников соревнований за зрелищные выступления, а судейство — за объективность, — заявил он.

Команда УМВД по Рязанской области стала лучшей в общекомандном зачёте во второй территориальной группе. Рязанец Эдуард Филькин показал также лучший результат по знаниям ПДД.

Праздник на площади Ленина завершился концертом с участием творческих коллективов структурных подразделений МВД России и эстрадных деятелей.

Читайте нас:
Поделиться: