Новости

Агрохолдинг «ЭкоНива» может построить молокозавод в Александро-Невском районе

Агрохолдинг «ЭкоНива» может построить молокозавод в Александро-Невском районе
Агрохолдинг «ЭкоНива» может построить молокозавод в Александро-Невском районе. Об этом заявил собственник ООО «ЭкоНива-АПК Агрохолдинг» Штефан Дюрр 29 августа на совещании по реализации инвестпроекта, которое провёл губернатор Николай Любимов.

Напомним, правительство Рязанской области и агрохолдинг ранее заключили Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве, по которому на территории региона запланировано строительство крупных молочных животноводческих комплексов. Николай Любимов подчеркнул важность проекта для области.
— Его реализация позволит эффективнее развивать молочное животноводство — одну из наших стратегических отраслей, значительно увеличить производство молока — только на первом этапе до 80 тысяч тонн в год, открыть свыше 170 новых рабочих мест, что особенно важно для сельских районов. В двух из них — Пителинском и Шацком — работы уже ведутся. Все вопросы, связанные с поддержкой инвестора, необходимо оперативно решать, — заявил губернатор.

В свою очередь Штефан Дюрр поблагодарил Николая Любимова за поддержку проекта и рассказал, что в Пителинском районе создание животноводческого комплекса близко к окончанию. Он сообщил о закупке скота высокопродуктивных пород и проведении кампании по заготовке кормов. Дюрр заметил, что сейчас рассматривается возможность расширения проекта за счёт строительства молочного завода, который ранее планировали открыть в Подмосковье. В настоящее время для завода рассматривается территория Александро-Невского района.

Читайте нас:
Поделиться: