Новости

Фонд «Память поколений» и Сбербанк оказали помощь рязанскому госпиталю для ветеранов войн

Фонд «Память поколений» и Сбербанк оказали помощь рязанскому  госпиталю для ветеранов войн
31 августа на территории госпиталя состоялось торжественное вручение сертификата суммой 3 миллиона рублей на высокотехнологичную медицинскую помощь ГБУ РО «Рязанскому областному клиническому госпиталю для ветеранов войн». В церемонии приняли участие губернатор Рязанской области Николай Любимов, директор по маркетингу БФ «Память поколений» Наталья Шарапова, управляющий Рязанским отделением ПАО Сбербанк Сергей Фролов и директор ГБУ РО «Рязанский областной клинический госпиталь для ветеранов войн» Наталья Осычная.

Денежные средства, на которые будет приобретено медицинское оборудование для ветеранов войн Рязани, были собраны благодаря добровольным пожертвованиям, результатам акции «Красная гвоздика» и с помощью партнёра фонда — ПАО Сбербанк.

— Фонд «Память поколений» с благодарностью ветеранам передаёт сертификат на медицинское оборудование Рязанскому областному клиническому госпиталю для ветеранов войн, который, как и мы, занимается важным делом — помощью героям Отечества. Это было бы невозможно без участия неравнодушных к судьбам ветеранов граждан нашей страны. Мы надеемся, что это оборудование позволит повысить качество оказываемой медицинской помощи, а также улучшить жизни ветеранов, — сказала Наталья Шарапова, директор по маркетингу БФ «Память поколений».

Фонд «Память поколений» — единственная в России некоммерческая организация, формирующая новую благотворительную традицию по оказанию адресной высокотехнологичной помощи ветеранам всех боевых действий, в которых принимала участие наша страна. Фонд основан 22 июня 2015 года. За время работы помощь оказана более чем 7000 ветеранов, проживающих в различных городах России — от Калининграда до Владивостока.

— Сбербанк с глубоким уважением относится к ветеранам. Пожилые граждане, познавшие все тяготы войны, заслужили нашу глубокую благодарность и признательность, и наш долг — помочь ветеранам Великой Отечественной войны, оказать им всемерную поддержку в благодарность за то, что все мы сейчас живём под мирным небом. Фонд «Память поколений» и Сбербанк и в дальнейшем продолжат традицию по оказанию помощи ветеранам, — отметил Сергей Фролов, управляющий Рязанским отделением ПАО Сбербанк.

Рязанский областной клинический госпиталь работает с ветеранами разных категорий: это инвалиды и участники Великой Отечественной войны, боевых и контртеррористических действий, ветераны вооружённых сил, лица, награждённые знаком «Жителю блокадного Ленинграда», бывшие узники концлагерей и приравненные категории. Для них Фонд «Память поколений» в соответствии с сертификатом передаст аппарат для прессотерапии; электрокардиограф портативный; дефибриллятор бифазный; ингаляторы аэрозольные компрессорные; электронное устройство«Стабилотренажёр»; ингаляционную установку; пневмовибрационную систему; концентраторы кислорода и другое оборудование, которое поможет госпиталю повысить качество помощи, оказываемой ветеранам.

Читайте нас:
Поделиться: