Новости

На территории школы №19 (25) Рязани появится современная спортивная площадка

На территории школы №19 (25) Рязани появится современная спортивная площадка
1 сентября на торжественной линейке в школе №19 (25) в Рязани и.о. главы администрации Сергей Карабасов вручил директору образовательного учреждения сертификат на установку многофункциональной спортивной площадки. Она появится на территории школы уже в этом году, сообщает сайтгородской администрации.

— От вас, сегодняшние школьники, зависит благополучие нашего города, региона и страны, — приветствовал учащихся Сергей Карабасов. — Поэтому так важно, чтобы вы каждый день учёбы использовали с максимальной отдачей, непрерывно накапливали знания, без которых невозможно движение вперёд.

Он пожелал «ученикам новых свершений и уверенности в своих силах, педагогам — успехов в нелёгком труде, а родителям — как можно больше поводов для гордости за своих детей».

В настоящее время в школе №19(25) имени вице-адмирала Головнина обучаются 1 414 учеников, это 50 классов-комплектов. Образовательное учреждение является лидером олимпиадного движения школьников. Школа — активный участник международных, региональных и муниципальных научно-практических конференций, форумов, семинаров. В 2008 году учреждение стало победителем Всероссийского конкурса образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

В общей сложности 1 сентября в рязанские школы отправились почти 54 тысячи учеников, из них более 6 тысяч — в первые классы.


Читайте нас:
Поделиться: