Новости

День города Шацк отметил пенной вечеринкой

День города Шацк отметил пенной вечеринкой
День города Шацк отметил пенной вечеринкой, пишет «Издательство «Пресса». Также в рамках праздника состоялось торжественное шествие коллективов организаций, учреждений и предприятий. В последнем поучаствовали свыше тысячи человек. Красивые, нарядные и улыбающиеся люди прошли от здания администрации до площади Шацкого МКЦ.
— Нашу идею по поводу шествия подхватили администрация города и района и все коллективы, которым мы предложили оригинально представить свои организации, — говорит режиссёр шествия Нина Забегалова. — Например, медикам пройти в белых халатах, колледжу культуры — в ярких сценических одеждах, автоколонне — в беретах. И, конечно же, в руках нести транспаранты, воздушные шарики, флажки, цветы. Всякая оригинальность тоже приветствовалась. И, по отзывам шатчан, шествие понравилось, а это значит, у нас всё получилось!

День города открыл глава администрации Шацкого района Александр Нечушкин, который наградил многих шатчан знаками губернатора «240 лет Рязанской области», благодарственными письмами, почётными грамотами, а также вручил подарки. На сцене выступили коллективы Шацкого МКЦ, Шацкой школы искусств и Рязанского колледжа культуры. Кроме того, возле МКЦ работали выставки-ярмарки мастеров и ретро-выставки Шацкого историко-культурного центра, интерактивная библиотечная площадка, мастер-классы. В парке же гостей привлекала гастрономическая площадка: многие предприниматели решили угостить горожан ароматными шашлыками и ухой, румяными пирожками и лимонадом.

В финале события на площадь из огромной пушки выстрелили огромным облаком пены и объявили начало пенного шоу, после чего площадь наполнилась весёлым визгом. Дети ловили пену, «закутывались» в неё, а также лепили различные фигуры и танцевали.

Читайте нас:
Поделиться: