Новости

Николай Любимов: «С недобросовестными перевозчиками леса надо бороться»

Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Губернатор Рязанской области Николай Любимов
На заседании областного правительства 4 сентября губернатор Николай Любимов заявил о необходимости разработки комплекса мер, направленных на запрет использования муниципальных дорог большегрузами. В настоящее время компании-заготовители используют сельские дороги для перевозки леса, при этом тяжёлая техника и многократное превышение разрешённых весовых параметров приводят к тому, что даже недавно отремонтированные участки дорог и мосты быстро приходят в негодность.

Николай Любимов отметил, что положения об организации объездных путей надо включать в договоры с арендаторами и обеспечивать их соблюдение. Также нужно усилить передвижной весовой контроль.
— С недобросовестными перевозчиками леса надо бороться. Мы теряем большие деньги. Люди не могут пользоваться дорогами после того, как по ним проезжают лесовозы. Нужно разработать комплексные меры. За счёт этого мы сэкономим бюджетные средства и сохраним трассы в нормативном состоянии, — подчеркнул губернатор.

Николай Любимов поручил министру транспорта и автодорог Рязанской области Андрею Савичеву вместе с юристами создать рабочую группу, которая займётся решением данной проблемы.

Читайте нас:
Поделиться: