Новости

Благоустройство площади Ленина проводилось без согласований

Благоустройство площади Ленина проводилось без согласований
Советский районный суд уточнил суть претензий к управлению благоустройства Рязани, касающихся благоустройства площади Ленина. Материал опубликован на сайте судаНапомним, Государственная инспекция по охране объектов культурного наследия региона ранее сообщила о том, что были допущены нарушения, не уточняя детали.

По данным Советского районного суда, работы на площади Ленина, улицах Краснорядская и Кольцова проводились в границах территории объекта археологического наследия Рязанской области «Культурный слой острога и посада Переяславль Рязанский (современный город Рязань)». Управление должно было направить в инспекцию проекты проведения земельных работ или проекты обеспечения сохранности объектов культурного наследия либо план проведения спасательных археологических полевых работ, включающие оценку их воздействия. Однако этого сделано не было. Суд назначил рассмотрение административного протокола на 20 сентября.

Напомним, первый этап реконструкции площади Ленина провели в июле–августе 2018 года. Были проведены работы по благоустройству территории перед и за памятником Ленину, организации сквозного движения транспорта с Первомайского проспекта на улицу Горького. В их ходе под слоями асфальта обнаружилось старое булыжное мощение.

Читайте нас:
Поделиться: