Новости

ХК «Рязань» нацелился на плей-офф

ХК «Рязань» нацелился на плей-офф
В министерстве по физической культуре и спорту Рязанской области 4 сентября прошла пресс-конференция, посвящённая началу нового хоккейного сезона. Руководитель регионального ведомства Сергей Икрянников, директор ХК «Рязань» Андрей Кладов, главный тренер ХК «Рязань» Павел Десятков и генеральный менеджер клуба Василий Нарзяев рассказали журналистам рязанских СМИ об участии главной ледовой дружины региона в профессиональных соревнованиях «Высшая хоккейная лига — Кубок шёлкового пути».

— В преддверии нового хоккейного сезона мы ставим перед нашей командой новые задачи, направленные не только на достижение результатов, но и на возвращение уровня зрительского интереса со стороны болельщиков, а также популяризации вида спорта «хоккей» среди детей и молодёжи области. Уже завтра ХК «Рязань» отправляется в первое выездное турне маршруту Воронеж–Ангарск–Красноярск–Новокузнецк. На первом этапе турнира до 24 февраля ХК «Рязань» примет участие в 56 матчах. Перед командой поставлена задача по итогам первого этапа войти в 16 сильнейших команд и продолжить соревнование в серии плей-офф, — заявил Сергей Икрянников.



На пресс-конференции отметили, что бюджет ХК «Рязань» на предстоящий сезон — 86 миллионов 830 тысяч рублей — один самых малых в ВХЛ. Павел Десятков рассказал, что в команде осталось 14 хоккеистов, выступавших за «Рязань» в прошлом сезоне, также появилось 11 новобранцев, ещё восемь человек командировал клуб-партнёр ХК «Рязань» в КХЛ ХК «Сочи». В нынешнем составе нашей дружины четверо рязанцев — Годес, Назаров, Карпов, Злобин. Кроме того, с командой тренируются два молодых воспитанника рязанского хоккея.
— На данном этапе мы все — рязанцы. Все будем играть, биться за Рязань, — подчеркнул Павел Десятков.

На вопрос о молодёжной команде клуба Сергей Икрянников ответил, что в минспорте о её создании думают, но для молодёжки потребуется не менее 25 миллионов рублей, которые взять пока негде.

Первую домашнюю игру ХК «Рязань» проведёт 20 сентября. Глава регионального минспорта пригласил всех рязанцев на домашние игры нашей команды, чтобы поддержать хоккеистов.


Читайте нас:
Поделиться: