Новости

Рязанского губернатора попросили помочь сделать ФАП и кинозал

Рязанского губернатора попросили помочь сделать ФАП и кинозал
5 сентября губернатор Рязанской области Николай Любимов провёл личный приём граждан, в ходе которого к нему обратилась жительница села Пехлец Кораблинского района Валентина Коротаева с просьбой оказать содействие в строительстве нового ФАПа. Женщина рассказала, что здание, где сейчас находится медпункт, построено более века назад и не соответствует современным требованиям. Любимов заверил, что вопрос решён положительно, проектная документация уже разработана и согласована. Новый фельдшерско-акушерский пункт создадут в рамках госпрограммы Рязанской области «Развитие агропромышленного комплекса на 2014–2020 годы». Строители уже приступили к работам. Губернатор поручил региональному минстрою закончить работы к октябрю нынешнего года.

Также к Николаю Любимову с просьбой создать в Скопине современный кинозал от имени всех жителей города обратилась Елена Жиганова. Губернатор затметил, что в текущем году четыре муниципальных образования Рязанской области вошли в число победителей конкурса по господдержке кинотеатров в малых и средних городах с населением до 500 тысяч жителей, который проводит Фонд кино. Средства на модернизацию кинозалов уже направлены в Кораблинский, Рыбновский и Шиловский районы, а также Скопин. Местному ДК имени Ленина на эти цели выделили пять миллионов рублей.
— Мы обязательно сделаем современный кинозал до конца года, — заявил Николай Любимов. — Согласно федеральной программе, обязательным условием для переоборудованного кинозала является демонстрация фильмов отечественного производства в объёме не менее 50% киносеансов в квартал. Уверен, что это вполне можно осуществить.

Кроме того, положительно решили вопрос, с которым пришёл на приём житель рабочего посёлка Старожилово Василий Столяров. Последний попросил главу региона помочь в строительстве станции обезжелезивания и очистки воды. Руководитель профильного министерства отметил, что проект станции уже готов, и вскоре стартует строительство. Николай Любимов поручил министру ТЭК и ЖКХ региона Андрею Горелову сдать объект в эксплуатацию к декабрю текущего года, и попросил Василия Столярова обязательно проинформировать о принятом решении жителей райцентра.

Читайте нас:
Поделиться: