Новости

Рязанская «десантница» отметилась дублем в матче с командой Боснии и Герцеговины

Рязанская «десантница» отметилась дублем в матче с командой Боснии и Герцеговины
Женская национальная сборная России по футболу в Москве, на «Сапсан Арене», провела свой заключительный матч отборочного этапа чемпионата мира-2019. Соперником россиянок была команда Боснии и Герцеговины. В составе нашей дружины все 90 минут игры на поле провела форвард ЖФК «Рязань-ВДВ» Елена Данилова.

Россиянки выиграли встречу со счётом 3:0. Два мяча забила «десантница» Елена Данилова: на 13-й минуте с игры и на 18-й с пенальти, который сама же и заработала. Ещё один гол на заключительной минуте первого тайма записала на свой счёт Анна Кожникова.

К сожалению, эта победа в турнирной судьбе сборной России уже ничего не решала: наша команда заняла третье место в отборочной группе, пропустив вперёд команды Англии и Уэльса, и завершила участие в турнире.
- Конечно, обидно. Мы упустили возможность продолжить борьбу за место в финальном турнире чемпионата мира-2019 в Петербурге в матче с командой Уэльса, когда имели явное преимущество, а гости были не готовы к игре. Сейчас обидно говорить о питерском матче, который завершился со счетом 0:0, и ещё обиднее говорить о 0:3 в Уэльсе, потому что у нас был хороший шанс попасть в стыковые матчи, - цитирует главного тренера женской национальной сборной России Елену Фомину сайт РФС.

- Турнир получился тяжёлым. Мы стремились выйти на чемпионат мира, но, к сожалению, не получилось. Надо было обыгрывать Уэльс в первом матче, просто обязаны были. Тогда бы и гостевая встреча сложилась по-другому. Думаю, третье место не наше - должны были быть вторыми и играть в стыковых матчах, - считает Елена Данилова, слова которой также опубликованы на сайте РФС.

Форвард ЖФК «Рязань-ВДВ» в 8 матчах сборной России забила шесть голов. Самой Елене больше других понравился мяч, который она забила в ворота сборной Англии.
- Приятно забивать такой сильной команде. Остальные голы были посредственными, - считает Елена Данилова.

Читайте нас:
Поделиться: